Войти в почту

Регион впервые принял полуфинальный этап летней Спартакиады в дисциплине «женский футбол»

Бронзовые медали и достойный приём. Калининградская область впервые приняла полуфинальный этап летней Спартакиады молодёжи России в дисциплине «женский футбол». Конкуренцию местной команде составили ещё три сборные из Северо-Западного федерального округа.

Регион впервые принял полуфинальный этап летней Спартакиады в дисциплине «женский футбол»
© Вести Калининград

Четыре дружины, три игровых дня, два фаворита и только один чемпион. Второй из трёх этапов важнейшего турнира среди самых перспективных футболисток страны провели на стадионе «Сельма». Специалисты сошлись во мнении, что реализация опасных моментов могла быть и лучше, а вот организация соревнований только порадовала.

ДМИТРИЙ ГУРЬЕВ, ТРЕНЕР ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ:

— Все условия созданы хорошие для проживания, проезда. То есть всё продумано, всё здорово, всё красиво. По матчу — ну результат, я считаю, закономерен. Только забивать должны были больше девчонки.

СЕРГЕЙ ЕРШОВ, ТРЕНЕР ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ ПО ФУТБОЛУ:

— Хорошая игра у нас была, достойная финала. Но, к сожалению, не получилось забить. Ещё бы хотелось организаторов отметить. Нас свозили на море, по Калининграду. То есть очень здорово встретили. То есть приятно было на калининградской земле побывать.

Матчи решающего третьего игрового дня транслировались в эфире телеканала «Запад24» и в социальных сетях ГТРК «Калининград». Партнёром трансляции выступил торговый центр Московский, уже несколько лет целенаправленно поддерживающий детско-юношеский футбол в нашем регионе.

Калининградки обеспечили бронзу победой над сверстницами из Вологодской области. Причём голкипер нашей команды Арина Негреева большую часть матчей провела с травмой, но оставить ворота и наблюдать за игрой со стороны попросту не могла.

АРИНА НЕГРЕЕВА, КАПИТАН ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ:

— Ну это просто моя совесть. Я не могу оставить команду. Как капитан, как вратарь. Это мой долг. Мы выложились на 100%. Даша Личманова, я скажу, что она отпахала на всю команду. На все 110%.

Победу в общем зачёте праздновала сборная Ленинградской области, выигравшая две встречи и сыгравшая с Карелией вничью. Отметим, что матчи среди девушек обслуживали и женщины арбитры, в том числе рефери первой категории Домника Казаченко из Пскова.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— У большинства победителей полуфинальных этапов спартакиады молодёжи России решающие соревнования состоятся в Казани. А вот футболистки выявят лучших в Саранске.

Дмитрий Иванов, Евгений Налабордин