Войти в почту

Боб Хартли после победы над Канадой: «Я хорошо знаю сборную Казахстана»

– Матч с Казахстаном обещает быть непростым?

Боб Хартли после победы над Канадой: «Я хорошо знаю сборную Казахстана»
© Sports.ru

– Конечно, у Казахстана будет примерно тот же подбор игроков, что мы видим в «Барысе» в рамках КХЛ. Я знаю хорошо эту команду и игроков. У Казахстана отличная команда, которая всегда бьется за победу, думаю, это будет отличная игра. Вторая игра за два дня — это всегда нелегко. Поэтому нам нужно будет найти новые силу и энергию, быть готовыми.

– Нападающий Найджел Доус и вратарь Хенрик Карлссон покинули сборную Казахстана, это дает вашей сборной преимущество?

– Один из главных уроков, который я усвоил — вы не можете выиграть с игроками, которых нет. С другой стороны, мы потеряли ряд важных игроков, как Балцерс и другие. Есть только один путь — перевернуть страницу. Я тренирую сборную Латвии, и не могу знать, что происходит в казахстанской команде, но одно я знаю точно, работая в КХЛ не первый год, эти парни имеют много гордости и кто бы ни надел на себя джерси сборной, будет готов биться за честь своей страны.

– Вы верите, что Казахстан тоже может победить Канаду, как это уже сделала Латвия?

– Если бы у меня был хрустальный шар, я бы смог ответить на ваш вопрос. Судьба матчей решается на льду, в этом красота чемпионата мира. Жалко, что победа над Канадой была добыта при пустых трибунах. Это был бы еще более волшебный и особенный момент если бы латвийские болельщики могли насладиться им сидя на арене. Думаю, тогда бы крыша стадиона начала качаться от энергии фанатов. Надеюсь, что даже сидя у своих голубых экранов зрители смогли насладиться игрой. В Латвии много людей, которые проделали огромную работу, потратили огромное количество времени, чтобы подготовить этот турнир и организовать. Это отлично для игроков, вместе с тем, это еще один повод поблагодарить всех людей, которые участвовали в подготовке и организации этого замечательного турнира в Латвии.

– Трудно ли вам было играть против своих земляков?

– Это всегда особенное чувство — играть против Канады, ведь это моя страна. Для меня сейчас главное — помогать команде достигать своих целей, идти вперед. У меня есть большая поддержка со стороны местной федерации. Я пытаюсь отнестись к этому матчу как к очередному. Потому что я уже играл прежде против Канады, два или три года назад, если не ошибаюсь в Дании. Для нас было важно начать турнир с позитивной ноты, поскольку впереди сложная и важная игра с Казахстаном. Я очень горд за своих подопечных.

Вы судья матча Лиги чемпионов. Месси упал в штрафной, ваше решение?

Что едят Конор, Хабиб, Масвидаль и другие бойцы UFC? Разбираем их любимые блюда вместе с диетологом

Легендарный фотограф из Шымкента: приносил удачу «Ордабасы», прервал безголевую серию Щеткина, создавал детские и заводские команды