Гол Нестерова принес Беларуси победу над Швецией в матче ЧМ-2021

В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Белоруссии обыграла команду Швеции со счетом 1:0. Единственную шайбу в этой встрече забросил в начале третьего периода Герман Нестеров, которому ассистировали Михаил Стефанович и Станислав Лопачук. Также отметим тяжелую травму защитника «Салавата» Евгения Лисовца. После неудачного столкновения с бортом белорусский хоккеист упал на лед и не смог самостоятельно подняться. Лисовец врезался в бортик, неудачно выполнив силовой прием. Позже на льду оказались врачи, которые унесли игрока с площадки на носилках. В общей сложности пауза затянулась примерно на семь минут. Для сборной Швеции это поражение стало уже вторым на турнире. Ранее шведы уступили команде Дании со счетом 3:4. Беларусь также начала турнир с поражения, где уступили словакам – 2:5. Сборная Беларуси лишь во второй раз в истории обыграла на крупных турнирах шведскую команду. Читайте также: Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook