Войти в почту

Нападающий «Ротора» Щеткин вновь сыграет за сборную Казахстана

Нападающий «Ротора» Алексей Щеткин, который 21 мая отметил 30-летие, получил вызов в сборную Казахстана для участия в товарищеских матчах с командами Северной Македонии и Мальты.

Нападающий «Ротора» Щеткин вновь сыграет за сборную Казахстана
© Волгоградская правда

В составе волгоградского клуба нападающий в чемпионате РПЛ провел пять матчей (362 минуты) и забил два гола в ворота «Ахмата» (1:0) и «Сочи» (1:2). За национальную команду Казахстана Алексей Щеткин провел 33 матча и отметился тремя точными ударами. В квалификации ЧЕ-2020 он в 2019 году забил по голову сборным Сан-Марино (3:1) и Кипра (1:1). А шесть лет назад отличился в товарищеском матче со сборной Молдовы (1:1). Крайний матч за сборную Казахстана Алексей Щеткин провел в середине ноября 2020 года в Лиге Наций УЕФА с командой Литвы (1:2). Весной этого года из-за травмы игрок «Ротора» не получил вызов в национальную команду на игры отборочного турнира чемпионата мира. Именно по этой причине сейчас вызов в сборную Казахстана не получил защитник «Ротора» Дмитрий Шомко, а полузащитник Иван Маевский не оказался в составе сборной Беларуси.

В ближайшее время должна определиться дальнейшая судьба нападающего Алексея Щеткина, у которого срок контракта с волгоградским клубом истекает 30 июня. Но в соглашении есть опция – по согласию сторон контракт может быть продлен еще на год. Все дела игрока ведут его агенты, которые, как заявил сам футболист, находятся не только на связи с руководством «Ротора» (обсуждаются условия нового контракта в ФНЛ), но и рассматривают другие варианты продолжения карьеры своего клиента.

Сборная Казахстана под руководством Талгата Байсуфинова соберется в Астане 30 мая. Игра со сборной Северной Македонии состоится 4 июня в Скопье. А уже 7 июня казахстанские футболисты в австрийском городе Вольфсберг сыграют с командой Мальты.