Войти в почту

Минасян о матче с «Ордабасы»: «Выходили на игру с мыслями о победе»

– Прежде всего, очень напряженной. Этим и объясняется то, что было относительно немного голевых моментов. У нас сегодня лучше получилась игра в обороне, чем в атаке. В общем, счет считаю закономерным, хотя могли выиграть и мы, и соперник.

Минасян о матче с «Ордабасы»: «Выходили на игру с мыслями о победе»
© Sports.ru

– Ничья в гостях с «Ордабасы» – наверное, неплохой результат?

– Мы выходили на игру с мыслями о победе. С этой точки зрения ничья не очень удовлетворила, тем более что вели по ходу матча. Но с другой стороны, сегодня нам прежде всего надо было вернуть уверенность и хороший эмоциональный фон. Надеюсь, это нам удалось.

– Елдос Ахметов сегодня довольно неожиданно забил со штрафного. Как можете оценить его игру?

– Мне сейчас не хотелось бы обсуждать отдельных игроков, может быть, лучше это будет делать в конце сезона. Но могу сказать, что Елдос набирает обороты, и мы от него ждем более стабильной игры. Не забывайте, что он почти год не играл…

– В прошедшем матче, как показалось, особенно зорко играли против Жоао Пауло.

– Мы всегда анализируем всю команду соперника, и, естественно, делаем акценты на тех игроков, которые задают тон в игре.

– Первый круг завершен, «Тараз» на шестом месте. Вы в целом удовлетворены результатом?

– Думаю, сейчас еще рано о чем-то говорить. Самый важный результат – это результат в конце сезона. Кроме этого, я должен видеть прогресс команды и отдельных игроков. Мы на стадии становления, и нам надо стабилизировать свою игру. Очень важно, чтобы в команде не было травм, чтобы мы могли лучше реагировать на происходящее на поле. В чем я сейчас больше уверен, так это в том, что команда после плотного графика игр нуждается в отдыхе, она психологически и физически очень устала.

Вы судья матча Лиги чемпионов. Месси упал в штрафной, ваше решение?

Что едят Конор, Хабиб, Масвидаль и другие бойцы UFC? Разбираем их любимые блюда вместе с диетологом

Легендарный фотограф из Шымкента: приносил удачу «Ордабасы», прервал безголевую серию Щеткина, создавал детские и заводские команды