Сборная России обыграла Швецию и выбила соперника с ЧМ

Сборная России в матче группового этапа чемпионата мира в Риге одержала победу в серии буллитов над сборной Швеции –3:2. Шведы открыли счет в матче на девятой минуте после точного броска Йеспера Фредена. На протяжении длительного времени счет таким и оставался, пока на 53-й минуте за 12 секунд точными бросками отметились Антон Слепышев и Александр Барабанов. Шведские хоккеисты в основное время все же смогли свести счет к ничейному благодаря голу Виктора Олофссона на 56-й минуте. В серии буллитов сильнее оказались россияне, победный бросок на счету Владимира Тарасенко. Российская команда выиграла пять из шести игр на турнире и вышла в решающую часть. Швеция, в свою очередь, после этого поражения потеряла шансы на выход в плей-офф чемпионата мира. Россия – Швеция – 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0) 31 мая, 20.15, «Олимпийский спортивный центр» 0:1 – 8 Фреден (Линдберг, Кемпе) 1:1 – 52 Слепышев (Орлов) 2:1 – 52 Барабанов (Тарасенко, Нестеров) 2:2 – 55 Олофссон (Селлгрен, Лундстрем) 3:2 – Тарасенко (победный буллит) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook