Войти в почту

Новиков: «Присутствие Тарасенко и Орлова само по себе создает хорошую энергетику в сборной России»

Советский хоккеист и заслуженный тренер России Юрий Новиков прокомментировал победу российской сборной над Швецией (3:2 Б) на групповом этапе ЧМ-2021. Россия гарантировала себе выход в плей-офф, а шведы впервые в истории не вышли из группы на ЧМ.

«Для нас это не был матч смерти, а для шведов был. Можно было этот матч не переоценивать, не нагнетать, но очень хорошо, что мы настроились и одержали победу. Ребята старались, терпели, вратарь хорошо играл, Слепышев и Бурдасов показали мастерство, Тарасенко на буллите. Хорошая командная работа обеспечила этот результат.

У шведов что-то не сложилось на этом чемпионате: где-то не настроились, где-то слабинку себе дали. Хорошие мастера могут пролететь мимо. А мы молодцы, удержали командный дух.

Присутствие Тарасенко и Орлова само по себе создает хорошую энергетику в команде. Они мегаигроки, которые придают уверенность. Самое главное, что это командные ребята, это только положительно влияет на атмосферу в команде», — сказал Новиков в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Бариновой.