Сборная России обыграла Швецию и вышла в плей-офф ЧМ-2021

Национальная команда России отпраздновала победу над сборной Швеции в поединке чемпионата мира по хоккею 2021 года. Игра состоялась в Риге на стадионе «Олимпийский спортивный центр» и закончилась победой россиян в серии послематчевых буллитов. Основное время завершилось со счетом 2:2. На голы Йеспера Фредена и Виктора Олофссона россияне ответили точными бросками Антона Слепышева и Александра Барабанова. В овертайме команды вновь не смогли выявить сильнейшего и победитель определялся в серии послематчевых буллитов. Победный буллит за россиян реализовал Владимир Тарасенко. Таким образом, сборная России единолично возглавила турнирную таблицу группы A, записав в свой актив 14 очков. Команда одержала третью победу подряд на турнире. Всего на групповом этапе россияне одержали пять побед и потерпели одно поражение. Команда Валерия Брагина обеспечила себе выход в плей-офф. Сборная Швеции, в свою очередь, потерпела четвертое поражение на групповом этапе и лишилась шансов на выход в плей-офф. В заключительном матче сборная России встретится с национальной командой Беларуси. Встреча состоится 1 июня.