Легкая атлетика

Сборная России вышла в плей-офф ЧМ-2021

по хоккею обыграла в серии послематчевых буллитов команду Швеции в предпоследнем матче группового этапа чемпионата мира (ЧМ) 2021 года, который проходит в Риге. Об этом 1 июня сообщает корреспондент .

Игра прошла на льду Олимпийского спортивного центра в Риге и закончилась победой российской команды в серии буллитов со счетом 3:2.

Основное время матча закончилось с ничейным счетом 2:2. Счет открыл форвард шведов Йеспер Фрёден (9-я минута, в большинстве), затем нападающие сборной России (53-я) и (53-я) в течение минуты смогли его сравнять и вывести российскую команду вперед, однако шайба шведского форварда (56-я) позволила команде Швеции перевести игру в овертайм.

Последний победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов удачливее оказались российские хоккеисты, победный бросок на счету нападающего .

Отметим, по итогам матча сборная России стала лидером группы А, набрав 14 очков по итогам шести матчей предварительного этапа и вышла в 1/8 финала наряду со сборными Швейцарии, Словакии и Чехии. При этом сборная Швеции впервые в своей истории не вышла в плей-офф мирового первенства.

В следующем мачте российская национальная команда 1 июня встретится со сборной Белоруссии, матч начнется в 20:15 мск.