Войти в почту

Тренера «СГАУ-Саратов» дисквалифицировали и оштрафовали на 60 тысяч рублей

Комиссия по организации и проведению соревнований ФГР (КомОПС) рассмотрела обстоятельства инцидента, произошедшего 21 мая в матче Суперлиги Париматч - Чемпионата России по гандболу между командами «СГАУ-Саратов» и московского ЦСКА. Соответствующее решение опубликовано на сайте Федерации гандбола России.

Проверяющие выяснили, что главный тренер саратовской команды Александр Алексеев ударил ногой по игровому мячу, который находился рядом со скамейкой запасных его команды. Мяч отлетел в сторону площадки и попал в руку врача команды «ЦСКА», который оказывал помощь игроку московской команды. В руке у медработника находился открытый флакон с нашатырным спиртом, брызги которого из-за удара попали пострадавшему спортсмену в глаза.

На основании полученной информации и регламентирующих документов, КомОПС приняла решение дисквалифицировать Алексеева на три матча, а также наложить штраф в размере 60 тысяч рублей.

Гандбольный клуб ЦСКА

назвал

неприемлемым случай, в результате которого их игрок Алексей Фокин получил ожог роговицы глаза от контакта с нашатырем из-за тренера саратовской команды.