Войти в почту

«Соболев сказал, к матчу с Бельгией будут готовы на 200 процентов. Вот это да - с нетерпением ждем»

Экс-защитник сборной СССР Владимир Пономарев считает, что в матче с Бельгией нашей команде остается рассчитывать только на везение.

«Соболев сказал, к матчу с Бельгией будут готовы на 200 процентов. Вот это да - с нетерпением ждем»
© Советский спорт

- Владимир Алексеевич, что скажете о генеральной репетиции перед Евро-2020? Имею в виду матч с болгарами.- Да ничего не скажу – тачку возили по полю, вот и вся генеральная репетиция.

- Для поднятия тонуса нужно было выигрывать за явным преимуществом при хорошей игре, а забили с пенальти в самом конце. И фактически ни одного момента не создали за всю игру.- Ни одного! И ударов-то не было. А нет, во втором тайме кто-то хорошо пробил сходу, когда набегал – вратарь спас. Единственный момент и единственный удар. Конечно, надо было забивать с игры.

- Какой мы имеем итог двух контрольных матчей. С поляками, которые играли полуосновным составом, ни одного момента не создали. Гол – ошибка вратаря, пропустил в ближний между ног после несильного удара. С болгарами, как мы уже отметили, тоже ни одного момента. И это с двумя сборными, которые никак не причислишь к элите.- Да какая там элита! Болгары уже лет двадцать никуда не могут выйти. У них вообще футбола нет.

- Я к тому, что за 180 минут мы не можем создать моменты в матчах с такими соперниками. Как же мы собираемся их создавать в игре с Бельгией?- Вот и будет парадокс, если обыграем Бельгию. Тогда будут писать, какой же молодец Черчесов, как умело скрыл силу команды. Бельгийцы увидели наши матчи и расслабились.

Соболев сказал, что они к матчу с Бельгией будут готовы на 200 процентов. Очень интересно посмотреть: что же это такое – 200 процентов? Это как же наши будут играть? С нетерпением ждем.

- А вдруг, не хочу сказать, выиграют, но хотя бы ничью отстоят?- Мы все время надеемся на «вдруг». Не бывает «вдруг», это же футбол. Бельгийцы - не болгары и даже не поляки. На чемпионате мира повезло, но не может же так везти на двух подряд крупных турнирах. Мы должны занять свое место, согласно своей игре.

- Алексей Миранчук в матче с поляками растворился, с болгарами вышел на замену. Кроме заработанного пенальти, ничем не запомнился.- Ну, нет у нас команды, нет нормальных игроков. И даже никакой перспективы не вижу. Один Головин молодец, к нему никаких претензий. Двигается хорошо, успевает везде, пасы хорошие выдает. Голова все время вверху, хорошо видит поляну, читает игру.

- Победа все-таки будет способствовать хорошей психологической атмосфере в команде? Ведь если б даже у болгар не выиграли…- Так и не должны были выигрывать, нулевая ничья – самый справедливый результат.

Не знаю, на что нам надеяться с Бельгией - только на удачу. Может как-то вничью сгоняем. Только на это можно надеяться. Не хотелось бы оказаться на месте Черчесова. Ну, с кем ему выигрывать? Какой у него выбор?