Турция — Италия — 0:3 — обзор матча чемпионата Европы по футболу — 2021, матч-открытие Евро-2020

Итальянцев не смутила даже явная судейская ошибка.
Матч-открытие Евро-2020 прошёл на «Олимпико» в Риме, где встречались сборные Италии и Турции. Чуть меньше недели назад команда Манчини разгромила Чехию в товарищеской игре, а теперь проделала нечто подобное со сборной Турции, которая является самой молодой сборной на турнире. Рассказываем, как итальянцы легко расправились с командой Шенола Гюнеша.
Неназначенный пенальти и три безответных мяча
Обе команды начали матч достаточно спокойно, стараясь не рисковать. Итальянцы больше владели мячом, но никакой остроты в первые минуты создать не смогли. Ближе к середине первого тайма команда Манчини сумела довести одну из своих атак до удара. Инсинье ворвался в штрафную и пробил в дальний угол на технику, но мяч пролетел мимо ворот.