Войти в почту

Финал «Золотой шайбы» в Волгоградской области разыграли юные хоккеистки

В Волгоградской области на ледовой арене «Волжский» завершились финальные всероссийские соревнования «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова среди команд девушек 2009-2011 годов рождения. В турнире приняли участие 14 команд. Волгоградская область в турнире не была представлена.

Финал «Золотой шайбы» в Волгоградской области разыграли юные хоккеистки
© Волгоградская правда

Золотые медали выиграла команда «СКИФ» из Нижнего Новгорода, которая в финале победила девушек из ФСО «Хоккей Москвы» - 4:3. С таким же счетом в матче за третье место «Челябинские Волчицы» переиграли сборную Удмуртской Республики.

В торжественной церемонии награждения призеров и закрытия турнира принял участие президент Клуба «Золотая шайба» Алексей Тарасов.

- Я хотел бы поблагодарить администрацию Волгоградской области за то, что здесь не первый год проходят наши соревнования, - заявил Алексей Тарасов через пресс-службу Клуба «Золотая шайба». - И спасибо городу Волжский, который гостеприимно принимает «Золотую шайбу» в таком замечательном Ледовом дворце.

Руководитель всероссийского проекта поблагодарил родителей юных хоккеисток, которые тратят свое время и силы на то, чтобы их дети занимались хоккеем, а также высказался в адрес самих спортсменок.

- Спасибо девчонкам за прекрасную игру, - сказал Алексей Тарасов, внук легендарного заслуженного тренера СССР Анатолия Владимировича Тарасова. - Я уверен, что многих из них в будущем мы увидим не только на «Золотой шайбе», но и на чемпионатах России, и на больших международных турнирах.

Победителям и призерам турнира были вручены медали, кубки, дипломы и памятные призы. Специальными призами были отмечены лучшие игроки. Лучшим вратарем турнира была названа Софья Маркелова («СКИФ»). Ее одноклубница Милана Кочемаева стала лучшим бомбардиром. Приз лучшего нападающего получила Елизавета Кардаш (ФСО «Хоккей Москвы»). Лучшим защитником была названа Валерия Иванцова («Челябинские Волчицы»).