Широков: не понимаю тех, кто всё повесил на Семёнова. Россия ничего не создала с игры

Бывший футболист сборной России Роман Широков прокомментировал результат матча 1-го тура группового этапа Евро-2020 с Бельгией (0:3).

«Безусловно то, что мы проиграем, большинство ожидало. Надежда была на то, что это первый матч, что мы продержимся первый тайм, а бельгийцы занервничают. Но мы пропустили уже на десятой минуте, потом ещё — дальше было тяжело рассчитывать на результат. Не понимаю тех, кто всё повесил на Семёнова. Футбол состоит из ошибок, ничего страшного. Впереди было ещё 80 минут, а мы не создали ни одного момента с игры – это должно настораживать больше, чем ошибки. В следующих матчах надо по-любому забивать и выигрывать, а а этом матче мы не продемонстрировали, что так умеем. За счёт чего пытались забить кроме забросов на Дзюбу? Уже года четыре мы бьем на него, он скидывает, и наши подбираюсь мяч. Когда соперник плюс-минус нашего уровня, то есть какие-то комбинации. Но вчера защитники практически ничего не позволили, а полузащитники подбирали мячи», — сказал Широков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.