Словакия сенсационно обыграла Польшу на Евро-2020

<div> <p>Сборная Словакии в первом матче на Евро-2020 одержала сенсационную победу над Польшей.&nbsp;</p> <p>Следующий матч сборная Польши проведет 19 июня против Испании на &laquo;Эстадио де-ла-Картуха&raquo; в Севильи. Словаки отправятся в Санкт-Петербург, где сыграют против Швеции днем ранее.</p> <p>Две лучших команды из каждой группы выходят в 1/8 финала, где к ним присоединятся четыре лучших сборных из шести, занявшие третьи места в своих группах.</p> <p>Польская сборная выступает в 4 подряд финальном турнире Евро. На чемпионате Европы 2016 года поляки дошли до четвертьфинала, где уступили будущим чемпионам португальцам по пенальти.</p> <p>Сборная Словакии участвует в финальном турнире чемпионата Европы во второй раз в истории. В 2016 словацкая сборная заняла третье место в группе B, в которой играли против сборных Уэльса, Англии и России. В 1/8 финала Евро-2016 подопечные Яна Козака вылетели от Германии, проиграв со счетом 0:3.</p> <p>На 62 минуте полузащитник московского &laquo;Локомотива&raquo; и сборной Польши Гжекож Крыховяк получил вторую желтую карточку за фол на сопернике и был удален с поля. Арбитр встречи Овидиу Хацеган показал первую красную карточку на Евро-2020.</p> <h2>Евро-2020 Групповой этап</h2> <p>Группа Е</p> <p>Польша – Словакия – 1:2</p> <p>Голы: Щесны, 18, в свои ворота (0:1); Линетти, 46 (1:1); Шкриниар, 69 (1:2).</p> <p>Удаление: Крыховяк, 62.</p> <p><b>Читайте также:&nbsp;</b></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/kryxovyak-mozhet-pokinut-lokomotiv"><b>Крыховяк может покинуть «Локомотив»</b> </a></p> </div>