Войти в почту

ЧЕ-2020: фонтан голов — португальцы проиграли немцам, забивая и себе тоже

Группа F — это, конечно, огонь! А бывает ли иначе, когда вместе сходятся Франция, Германия, Португалия да ещё и неуступчивые венгры? Последние откровенно удивили сегодня, когда героически под палящим солнцем Будапешта вырвали ничью у чемпионов мира французов. Кто бы предсказал, а?

А вот вам ещё сюрприз. Португалия и Германия выдали сверхрезультативный матч. Может, играли по «бразильской схеме»? Забьём, сколько захотим — нам забьют, сколько смогут. Игра вообще без обороны — и немцы в ней преуспели больше. Скажите, вот для чего перед матчем тренер португальцев Фернандо Сантуш выдавал шапкозакидательские реплики?

Впрочем, начиналось для португальцев всё неплохо. Кто забил? Ну, конечно же, Криштиану Роналду. И немцы, что называется, оказались на волоске. Отдадим им должное: вышли они из этой ситуации весьма достойно. Уже в первом тайме отыграли два мяча — вот только португальцы забивали сами себе дважды: автоголы (много их на этом чемпионате!) Диаша и Геррейру.

А во втором тайме португальцы откровенно провалились на правом фланге. Ау, Семеду, где ты был? Где ходил? Сначала за столь бездарную игру в защите португальцев наказал всё тот же Хаверц, а затем навес Киммиха замкнул Робин Госенс. Португальцы, правда, отыграли один матч: Роналду скинул на Жоту — и тот вколотил мяч с метра в пустые ворота. Мог забивать и Ренату Саншеш, но — штанга!

Немцы выигрывают очень важный для себя матч, а португальцы заметно усложнили ситуацию в этой и без того крайне непростой группе F.

Португалия — Германия 2:4

Голы: Криштиану Роналду, 15; Жота, 67 — Диаш, 35 (аг); Геррейру, 39 (аг); Хаверц, 51; Госенс, 60.