Польша вырвала ничью у испанцев на Евро-2020 благодаря голу Левандовски

Сборные Польши и Испании не выявили победителя в матче второго тура чемпионата Европы - 2020. На 25-й минуте Альваро Мората открыл счет с передачи Морено. На 36-й минуте польский полузащитник Матеуш Клих получил от главного арбитра встречи Орсато желтую карточку. На 54-й минуте Роберт Левандовски с подачи Камиля Юзвяка сравнял счет в матче. Главный тренер сборной Польши Соуза на 55-й минуте заменил получившего желтую карточку Клиха на полузащитника Козловски. На 57-й минуте полузащитник сборной Польши Модер нарушил правила в собственной штрафной, после чего Морено не смог реализовать пенальти, пробив в штангу. Юзвяк получил желтую карточку на 59-й минуте. На 61-й минуте главный тренер испанцев Луис Энрике выпустил на поле нападающего "Манчестер Сити" Феррана Торреса вместо Ольмо. Франковски вышел на поле в составе польской сборной на 68-й минуте, заменив Свидерски. Энрике выпустил Фабиана Руиса и Пабло Сарабию вместо Морено и Коке на 68-й минуте. На 85-й минуте тренер сборной Польши заменил Беднарека и Модера, выпустив Давидовича и Линетти. на 87-й минуте Мората был заменен на Оярсалаля. Сборная Испании 23 июня сыграет со словаками в Севилье, а команда Польши в этот же день встретится со шведами в Санкт-Петербурге. Таким образом, сборная Испании после двух туров занимает третью строчку, набрав лишь два очка, а Польша расположилась на четвертом месте, имея в своем активе один балл. Чемпионат Европы — 2020. Группа E Испания — Польша — 1:1 Голы: 1:0 — Мората, 25; 1:1 — Левандовски, 54. Ранее Германия обыграла Португалию в самом результативном матче Евро-2020.