Хорватия победила Шотландию со счетом 3:1

Встреча третьего тура группы D чемпионата Европы между сборными Хорватии и Шотландии состоялась на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго. На 17-й минуте счёт открыл полузащитник хорватской сборной и московского ЦСКА Никола Влашич. Иван Перишич перевёл мяч головой на Влашича, тот пробил практически от 11-метровой отметки с разворота под левую от себя стойку ворот. На 42-й минуте сравнял счёт Каллум Макгрегор: 1:1. Он нанес мощный удар с 25 метров с отскоком от газона — под левую стойку. 62-я минута принесла хорватам перевес в матче. Лука Модрич пробил из-за Стюарта Армстронга с 22 метров внешней стороной стопы. На 77-й минуте Иван Перишич забил головой третий гол в шотландские ворота. В 1/8 финала команда Хорватии сыграет 28 июня в Копенгагене с командой, которая займет второе место в группе Е (это будет Швеция, Словакия, Испания или Польша).

Хорватия победила Шотландию со счетом 3:1