Результаты 13-го игрового дня Евро-2020: Польша проиграла Швеции, Португалия и Франция сыграли вничью

Таким вышел 14-й день на Евро-2020:

Результаты 13-го игрового дня Евро-2020: Польша проиграла Швеции, Португалия и Франция сыграли вничью
© Гол.ру

Швеция выиграла группу с семью очками. Польша финишировала последней.В 1/8 финала Швеция сыграет с Украиной.

Швеция забила первой и вела 2:0 по ходу матча. Потом пропустила дважды и снова забила в добавленное время – 3:2.

Два голу у Швеции забил Эмиль Форсберг. Он сравнялся с лучшими бомбардирами турнира (3 гола). Свой первый мяч в игре он забил через 81 секунду после старта – это второй по скорости гол в истории Евро. Рекорд (65) секунд, установлен в 2004 году.

Испания перед игрой была третьей с двумя очками. Благодаря победе она поднялась на второе место.Словакия опустилась со второго места на третье. А из-за разницы забитых и пропущенных мячей (-5) теперь лишилась шансов на плей-офф с третьего места.Испания сыграет в 1/8 с Хорватией.

В начале игры Испания не забила пенальти. Это ее второй подряд нереализованный пенальти на Евро и пятый подряд – во всех турнирах.

Вратарь Словакии Мартин Дубравка вскоре после отбитого пенальти забил автогол. Это седьмой автогол на Евро-2020 – столько же было на пяти предыдущих чемпионатах Европы. Во втором тайме Словакия забила еще один мяч в свои ворота.

Франция выиграла группу F с пятью очками. Португалия стала третьей с четырьмя.В плей-офф Франция сыграет со Швейцарией, Португалия – с Бельгией.

В этом матче три гола забиты с пенальти. По дублю у Криштиану Роналду и Карима Бензема.

Роналду стал лучшим бомбардиром группового этапа с пятью голами. Еще он повторил мировой рекорд по голам за сборную – 109 мячей. Бензема забил за Францию впервые с 2015 года. Он не вызывался туда из-за подозрений в шантаже другого игрока интимным видео.

Плей-офф стартует 26 июня.

Перед игрой Венгрия занимала последнее место в группе с одним очком. Для выхода в плей-офф ей требовалась победа.Германия перед игрой была второй с тремя очками. Ничья оставила ее на втором месте в группе. В плей-офф она сыграет с Англией.

Венгрия забила первой на 11-й минуте и вела до середины второго тайма. Германия сравняла на 66-й минуте, но спустя четыре минуты Венгрия снова забила – 2:1. В конце матча Германия снова сравняла – 2:2.