Дания разгромила Уэльс и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Сборная команда Дании в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу победила команду Уэльса со счетом 4:0. Игра состоялась в Амстердаме. Голы – на счету датчан Каспера Дольберга (на 27-ой и 48-ой минутах), а также Йоакима Мехле (88 минута) и Мартина Брейтуэйта (90+6 минут). Сегодня на Евро-2020 стартует серия плей-офф Датский игрок Каспер Дольберг впервые после 29-летнего перерыва для команды смог забить гол в плей-офф чемпионата Европы. Он же стал первым датчанином с 2012 года, сумевшим сделать дубль. Капитан сборной Уэльса Гарет Бэйл перед игрой вручил соперникам футболку с номером и именем футболиста сборной Дании Кристиана Эриксена, а также пожеланиями игроков здоровья своему полузащитнику. По итогам матча датская сборная в четвертьфинале Евро-2021 сыграет с победителем матча между сборными Нидерландов и Чехии. Четвертьфинальная игра состоится 3 июля в Баку в 19:00 (мск). Ранее полузащитник сборной России по футболу Роман Зобнин извинился за свою ошибку в матче со сборной Дании на Чемпионате Европы-2020. Во втором тайме Зобнин отдал неточный пас, и этим воспользовался отправивший мяч в ворота сборной России Юссуф Поульсен.