Войти в почту

Три волгоградки в составе ватерпольной сборной РФ отправились на спарринги в США

Женская сборная России по водному поло 28 июня улетела за океан. В США российская команда проведет совместные тренировки с американскими ватерполистами, чемпионками двух последних Олимпиад

Три волгоградки в составе ватерпольной сборной РФ отправились на спарринги в США
© Волгоградская правда

В состав российской команды под руководством волгоградского специалиста Александра Гайдукова и его помощника Андрея Белофастова вошли 17 ватерполисток. Из них три представляют «Спартак-Волгоград». Это вратарь Анна Устюхина, защитник Наталия Чурзина и подвижный нападающий Анастасия Федотова. Двое последние в составе сборной России недавно стали бронзовыми призерами Мировой лиги в Афинах, а победили в Суперфинале как раз американки. 

В заокеанских сборах кроме трех волгоградских ватерполисток примут участие еще 14 игроков из четырех клубов. Это вратари Анна Карнаух («КИНЕФ-Сургутнефтегаз», Кириши) и Евгения Головина («Динамо-Уралочка», Златоуст), а также полевые игроки Екатерина Прокофьева, Евгения Соболева, Евгения Иванова, Анастасия Симанович, Надежда Глызина, Дарья Рыжкова (все - «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»), Эльвина Каримова, Мария Берснева (обе - «Динамо-Уралочка»), Мария Борисова, Алена Сержантова, Вероника Вахитова (все - «СКИФ ЦОП Москомспорта»), Анна Тимофеева («Югра», Ханты-Мансийск). 

По согласованию с принимающей стороной, сборной США, совместные с россиянками тренировки будут включать не только спарринги и отработки различных элементов игры, но и минимум два официальных матча. В Россию команда Александра Гайдукова запланировала вернуться 8 июля и спустя неделю на Дальнем Востоке завершит подготовку к Олимпийским играм в Токио.