Сборная Швейцарии обыграла Францию в серии пенальти в 1/8 финала Евро-2020

Национальная команда Швейцарии сенсационно выбила сборную Франции с Евро-2020. Встреча 1/8 финала состоялась в Бухаресте на арене «Националь» и закончилась победой швейцарцев в серии послематчевых пенальти. Основное время закончилось со счетом 3:3. Швейцарцы открыли счет в этой встрече в середине первого тайма. Гол в свой актив записал Харис Сеферович. Французам удалось сравнять счет на 57-й минуте. Гол в свой актив записал Карим Бензема. Через 2 минуты Карим записал на свой счет дубль и вывел французов вперед. На 75-й минуте Поль Погба мощным ударом отправил третий мяч в ворота сборной Швейцарии. На 81-й минуте Харис Сеферович сократил отставание в счете. На 90-й минуте швейцарцы сравняли счет после точного удара Марио Гаврановича и перевели игру в овертайм. В двух дополнительных таймах команды не смогли определить победителя, и путевка в четвертьфинал была разыграна в серии пенальти, где свой удар за сборную Франции не реализовал Килиан Мбаппе. За выход в полуфинал турнира Швейцария сразится с испанской сборной, которая в своем матче отпраздновала победу над командой Хорватии со счетом 5:3. Встреча состоится в Санкт-Петербурге 2 июля на «Газпром Арене».