Войти в почту

ЧЕ-2020: шведы отдали матч Украине

Вам не понравился матч Англии против Германии? Грамотный футбол, но мало азарта? Тогда получайте эпос от Украины и Швеции! То ли Сечь, то ли Валгалла!

Вообще перед матчем этих сборных игроки Австрии, которая сражалась с украинцами на групповом этапе, возмущалась, что жёлто-голубым, выползшим в плей-офф с третьего места, достался самый слабый соперник из мест первых. Но вот так бывает, да.

И украинцы с первых минут начали плясать боевой гопак. Как итог — Андрей Ярмоленко выдал шикарный мягенький пас на Александра Зинченко, и игрок «Манчестер Сити» «прошил» вратаря шведов Ольсена. Скандинавы отыгрались классно: их лучший игрок Эмиль Форсберг при помощи рикошета сравнял счёт.

Во втором тайме Форсберг дважды мог выводить шведов вперёд, но попал сначала в штангу, а после в перекладину. Украинцы огрызались, но скандинавы выглядели опаснее. А ближе к концу матча сборные решили сыграть в осторожный футбол, чтобы выяснить отношения в дополнительное время.

Уже там, казалось, они были готовы и на серию пенальти, но тут в Маркусе Даниэльссоне проснулся шведский лесоруб. Он скосил форварда Украины Артёма Беседина так, что вывернул тому колено в другую сторону. Красная карточка нарушителю! Это и сыграло против шведов в итоге — украинцы дожали их: прострел с фланга замкнул вышедший на замену Артём Довбик. Это его первый мяч за сборную — и какой важный!

Украинцы вываливаются на англичан. Шведы, впервые сыграв на этом чемпионате неумно, едут домой.

Швеция — Украина 1: 2

Голы: Форсберг, 43 — Зинченко, 27; Довбик, 120+1