На Евро-2020 определились все четвертьфиналисты

Матчи 1/8 финала преподнесли несколько сенсаций. Турнир покинули сразу несколько фаворитов.   Накануне прошли заключительные поединки 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Сборная Германии встречалась в Лондоне с англичанами. Немцы на протяжении всего матча смотрелись гораздо симпатичнее и создали несколько опасных моментов. Однако в итоге победили родоначальники футбола. На 75-й и 86-й м минутах в составе англичан отличились Рахим Стерлинг и капитан команды Гарри Кейн – 2:0. Таким образом, Евро-2020 лишился еще одного записного фаворита. До этого уже вылетели сборные Португалии, Нидерландов и Франции.   Во втором матче игрового дня в Глазго за путевку в четвертьфинал бились украинцы и шведы. И в этом поединке фаворит тоже потерпел поражение. Подопечные Андрея Шевченко открыли счет на 27-й минуте, когда точный удар нанес Александр Зинченко. Незадолго до перерыва шведы отыгрались благодаря усилиям своего лучшего бомбардира Эмиля Форсберга.   Во второй половине забитых мячей не было, и встреча перетекла в овертайм. Ключевой момент матча произошел на 99-й минуте, когда защитник Маркус Даниэльссон грубо сыграл против Артема Беседина и получил прямую красную карточку. В меньшинстве сборная Швеции почти дотянула до серии послематчевых пенальти. К разочарованию болельщиков скандинавской команды уже в компенсированное арбитром время вышедший на замену Артем Довбык принес победу украинцам – 2:1.   Теперь в четвертьфиналах встретятся Италия – Бельгия, Чехия – Дания, Швейцария – Испания и Украина – Англия.   Андрей Шитов. Фото: официальный сайт Евро-2020 ru.uefa.com