Сборные Швейцарии и Испании назвали составы на матч четвертьфинала Евро

2 июля в Санкт-Петербурге на стадионе «Крестовский» в рамках четвертьфинала Чемпионата Европы 2020 по футболу сыграют сборные Швейцарии и Испании. Игра начнется в 19:00 по московскому времени. За час до стартового свистка команды назвали стартовые составы.

На матче будет работать английская бригада арбитров во главе с Майклом Оливером. Ассистенты главного судьи — Стюарт Берт и Саймон Беннетт.

Стартовые составы команд:

Швейцария (схема 3−5-2): Ян Цоммер — Нико Эльверди, Мануэль Аканджи, Рикардо Родригес — Сильван Видмер, Ремо Фройлер, Джердан Шакири, Денис Закариа, Стивен Цубер — Брель Эмболо, Харис Сеферович.

Запасные игроки: Кевин Мбабу, Рубен Варгас, Ивон Мвого, Джибриль Соу, Кристиан Фасснахт, Лорис Бенито, Адмир Мехмеди, Марио Гавранович, Эдимилсон Фернандеш, Грегор Кобель, Фабиан Шер.

Главный тренер: Владимир Петкович.

Испания (схема 4−3-3): Унай Симон — Сесар Аспиликуэта, Эрик Гарсия, Эмерик Ляпорт, Хорди Альба — Коке, Серхио Бускетс, Педри — Ферран Торрес, Альваро Мората, Пабло Сарабия.

Запасные игроки: Давид Де Хеа, Диего Льоренте, Пау Торрес, Маркос Льоренте, Жерар Морено, Тьяго Алькантара, Роберт Санчес, Родри, Фабиан Руис, Дани Ольмо, Микель Оярасабаль, Хосе Луис Гайя.

Главный тренер: Луис Энрике.

Во втором матче четвертьфинальной стадии сборная Бельгии сыграет со сборной Италии. Третьего июля сыграют пары Чехия — Дания и Украина — Англия.

В последний раз Испания играла со сборной Швейцарии 14 ноября 2020 года в рамках Лиги Наций УЕФА. Тот матч завершился со счетом 1:1. Забитыми мячами отметились Ремо Фройлер (26' Брель Эмболо) и Жерар Морено (89' Серхио Регилон).

В 22-х матчевой истории противостояний этих команд сборной Швейцарии удалось лишь однажды обыграть сборную Испании. Случилось это 16 июня 2010 года в рамках второго тура группы H Чемпионата Мира 2010. Примечательно, что тот Чемпионат Мира выиграла «красная фурия».