Войти в почту

Шик: чешским футболистам не хватило сил, чтобы сравнять счет в матче с датчанами

БАКУ, 3 июля. /ТАСС/. Футболисты сборной Чехии сделали все для успеха в четвертьфинальном матче чемпионата Европы с командой Дании, но им не хватило сил на концовку. Об этом рассказал нападающий чешской сборной Патрик Шик, комментарий которого приводит пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Встреча завершилась победой датчан со счетом 2:1. Шик забил единственный мяч своей команды. Чешский форвард закончил турнир с пятью голами и делит первое место в списке бомбардиров чемпионата Европы с португальцем Криштиану Роналду.

"Мы очень разочарованы, для нас все на этом заканчивается. Думаю, мы сделали все, чтобы добиться успеха, но в последние минуты у нас не было сил повернуть игру в свою пользу. Во втором тайме мы выпустили на поле второго нападающего и пытались организовать давление на ворота датчан. Мы сумели отыграть один мяч, но, к сожалению, не смогли сравнять счет", - отметил Шик.

Капитан сборной Чехии Владимир Дарида заявил, что футболисты боролись как львы. "Нам нечего стыдиться, мы показали хорошую игру, боевой дух. Это было заметно и в сегодняшнем матче. Сборная Дании - хорошая команда, быстрый гол помог ее тактике, они хорошо защищались", - отметил Дарида.

Чехи заняли третье место в группе D, набрав четыре очка. Сборная Чехии обыграла команду Шотландии (2:0), сыграла вничью с хорватами (1:1) и проиграла англичанам (0:1). В 1/8 финала чешские футболисты переиграли сборную Нидерландов со счетом 2:0.