Войти в почту

Кирилл Кекер: «Мы уважаем «Маккаби», но никого не боимся»

– В первую очередь, хочу всех поприветствовать. Мы рады находиться здесь. В этом году в Лиге Чемпионов мы будем представлять не только «Кайрат», но и весь Казахстан.

Кирилл Кекер: «Мы уважаем «Маккаби», но никого не боимся»
© Sports.ru

– В этом году отменено правило гостевого гола. В связи с этим, вы будете играть открыто или ставите ставку на домашнее противостояние?

– Мы в чемпионате Казахстана в большинстве матчей играем первым номером. Конечно, у нас есть план на завтрашнюю игру. Мы будем стараться играть в свой футбол.

– Вы считаете себя фаворитом встречи?

– Это футбол. Есть два матча, в которых победит сильнейший. Поэтому шансы 50 на 50. Мы уважаем «Маккаби», но никого не боимся. Мы играли с ними в прошлом году и знаем их сильные стороны.

– Как вы отреагировали на жеребьевку?

– Мы отдавали себе отчет, что из всех соперников, которые могли нам попасться – «Маккаби» самые сильные. Это жребий и мы на него не можем никак повлиять. Мы знаем, что противостояние между израильскими клубами и «Кайратом» складывается в пользу израильских команд, но любая серия может прерваться в любой момент.

– Вы сыграли уже много матчей, в отличии от соперника…

– Да, у нас идет чемпионат и мы играем регулярно. Это будет наша третья игра за последние десять дней. Я не думаю, что в современном футболе это является преимуществом.

– Команду соперника покинул Никита Рукавица. Этот нападающий решал исход многих игр. Как отнеслись к этой новости?

– Мы не можем сказать, насколько это будет потерей для них, но знаем, что клуб постарался заменить этого игрока. Это хороший игрок, но его уже нет в составе, поэтому я не вижу смысла говорить о нем.

– Есть ли игрок, на которого вы обращаете внимание в составе соперника?

– Я думаю у «Маккаби» намного больше информации, чем у нас о них, так как у нас идет чемпионат. «Маккаби» – хорошая команда, у которой есть лидеры в каждой линии. Мы хотим остановить команду, а не определенного игрока.

Обыграй соперников в серии пенальти и приведи свою команду к победе на Евро

Наши клубы жалуются на судейство в Европе. Заговор УЕФА против Казахстана?

Лицензирование в еврокубках — настоящая головная боль. В 2004-м из-за проблем с документами мы пропустили целый сезон