«Ротор-2» проиграл второй контрольный матч «Черноморцу»

На учебно-тренировочном сборе дублеры «Ротора» провели свой третий контрольный матч летнего межсезонья, в котором уступили новороссийскому «Черноморцу» со счетом 0:3.

© Волгоградская правда

Команды между собой встречались позавчера в Крымске и тогда победу с минимальным счетом одержали футболисты «Черноморца». На этот раз новороссийцы, завершившие свой учебно-тренировочный сбор, выступили в роли полноценных хозяев поля.

Матч на стадионе «Центральный» мало чем отличался от первого поединка. «Сине-белые» владели инициативой и усилиями Никиты Панамарева и Никиты Чалого в первом тайме дважды поразили ворота «Ротора-2». После перерыва волгоградцы провели несколько опасных атак и были близки к успеху, но снова отличились новороссийцы.

«Моряки» за 20 минут до финального свистка воспользовались ошибкой обороны молодежки «сине-голубых» и Бека Джанелидзе с близкого расстояния установил окончательный счет – 3:0 в пользу «Черноморца».

Очередной контрольный матч «Ротор-2» проведет в заключительный день первого учебно-тренировочного сбора в Крымске, 11 июля. Соперником команды Алексея Жданова станут дублеры краснодарской «Кубани-2». А уже вечером «сине-голубые» отправятся в Волгоград, где продолжат подготовку сезону в первенстве ПФЛ, старт которого намечен на конец июля.

«Черноморец» (Новороссийск) – «Ротор-2» (Волгоград) – 3:0 (2:0)

Голы: Панамарев , 35. Чалый, 43. Джанелидзе, 70.

«Черноморец»: Игрок на просмотре (Игрок на просмотре, 46), Хагур (Курбанов, 46), Гречкин, Джамалутдинов (Игрок на просмотре, 63), Гараев, Абдоков (Будагян, 58), Чалый (Антонов, 46), Климов, Панамарев (Игрок на просмотре, 79), Ашев (Матюшенко, 46), Белов (Джанелидзе, 46).

«Ротор»-2: Кузнецов (Шуляк, 46), Смоляков, Госинкеев, Балахонов (Мохбалиев, 72), Тарнов, Кушаров, Вебер (Курдин, 75), Попов (Куценко, 72), Батютин (Болотин, 65), Шильников (Андреев, 65), Щербин (Бирюков, 70).

Судьи: Иван Токарев, Виталий Гридин, Сергей Багдасарян (все - Новороссийск).

7 июля. Новороссийск. Стадион «Центральный».