Легкая атлетика

61 год назад сборная СССР победила Югославию в финале первого чемпионата Европы

10 июля сборная СССР в финале чемпионата Европы-1960 обыграла Югославию со счетом 2:1.

Первыми забили югославцы усилиями Милана Галича. Во втором тайме сравнял счет, а на 113-й минуте забил победный гол.

Турнир 1960 года стал первым розыгрышем чемпионата Европы. В 1/8 финала сборная СССР обыграла Венгрию (3:1, 1:0), в четвертьфинале Испания по политическим причинам отказалась играть с советской командой, а в полуфинале подопечные обыграли Чехословакию (3:0).

... а гол Виктора Понедельника в дополнительное время принес советской сборной золото??#ЕВРО2020 pi/transition/?redirect_url=https%3A%2F%2Ft.co%2F7cO1smJAZQ" target="_blank" class="scr-link scr-link-type-any scr-link-transit" rel="nofollow noopener noreferrer">c.twitter.com/7cO1smJAZQ — УЕФА (@UEFAcom_ru) July 10, 2021