Войти в почту

Вице-президент ФВПР Шаронов поделился ожиданиями от Олимпиады

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Первый вице-президент Федерации водного поло России (ФВПР) Евгений Шаронов рассказал, что перед женской сборной России ставится задача завоевать медаль на Играх в Токио.

Вице-президент ФВПР Шаронов поделился ожиданиями от Олимпиады
© РИА Новости

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро россиянки стали бронзовыми призерами.

"Мы всегда ставим задачу завоевать медали. Будем считать успехом, если команда вернется с медалями с Олимпийских игр", - сказал Шаронов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

По итогам жеребьевки олимпийского турнира сборная России попала в группу B и сыграет с командами США, Венгрии, Китая и Японии. В группе А сыграют команды Испании, Австралии, Нидерландов, Канады и ЮАР.

"Из всех участников можно сказать, что ЮАР вряд ли попадет в четвертьфинал, прогрессирующая, молодая команда Японии тоже. Но в целом четвертьфинальная игра, на какую бы ты команду ни попал, это будет серьезный соперник, при этом любой из них нам по силам", - отметил главный тренер команды Александр Гайдуков.

"У европейских команд (в первый год пандемии) было больше возможности встречаться, проводить совместные сборы. У нас полноценно было шесть игр в общей сложности за этот период. Сложно судить только по видеоматериалам на что способен соперник. Поэтому сбор в США был важной частью нашей подготовки. Но пандемия все равно сказалась на всех - на ком-то больше, на ком-то меньше", - добавил Гайдуков.