Войти в почту

Ковач: позвоню Черчесову и посоветую команды из чемпионата Чехии

МОСКВА, 13 июл – РИА Новости, Михаил Гончаров. Тренер Станислав Черчесов после пяти лет работы в сборной России может рассчитывать на предложения зарубежных клубов, заявил РИА Новости бывший футболист московского "Спартака" чех Радослав Ковач.

Ковач: позвоню Черчесову и посоветую команды из чемпионата Чехии
© РИА Новости

На прошлой неделе Российский футбольный союз совместно с Черчесовым принял решение о расторжении контракта со специалистом и его тренерским штабом. Сборная России под руководством Черчесова не смогла выйти в плей-офф чемпионата Европы, заняв последнее место в группе. Ковач с 2005 по 2009 год играл в "Спартаке", в 2007 и 2008 году "красно-белых" тренировал Черчесов.

"Мне кажется, зная его лично, он почувствовал, что команде нужна новая кровь. На мой взгляд, Черчесов провел отличную работу, но сейчас нужно немного отдохнуть. Для сборной России он сделал много хорошего", – сказал Ковач.

"Как я помню, он с польской "Легией" брал титулы, поэтому почему бы ему снова не попробовать себя в роли тренера зарубежного клуба? Имя у него есть, все есть для того, чтобы стартовать в новой команде. Мне кажется, к нему будет много предложений. Я ему обязательно позвоню в скором времени, хочется с ним поговорить. Может быть, что-то посоветую из чемпионата Чехии", – добавил он.