Российские гандболистки пробились в полуфинал чемпионата Европы

Наша команда, за которую выступают сразу пять волгоградок, в упорной борьбе обыграла сборную Германии.

Российские гандболистки пробились в полуфинал чемпионата Европы
© Волгоградская правда

В решающем поединке основного раунда чемпионата континента по гандболу среди девушек до 19 лет сборная России встречалась с командой Германии. Накануне подопечные Михаила Измайлова одержали победу над датчанками. Для выхода в полуфинал чемпионата Европы россиянкам было необходимо обыгрывать и немок. Наши девушки справились с этой непростой задачей, уже к перерыву преимущество россиянок составляло пять мячей – 15:10. Во втором тайме немки не смогли переломить ход матча, итоговый результат – 28:25 в пользу сборной России. Лучшим игроком встречи была признана Юлия Баева, шесть раз поразившая ворота немецкой дружины. Соперник сборной России по полуфиналу определится сегодня поздно вечером. Напомним, что за национальную молодежную команду выступают гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» Дарья Стаценко, Екатерина Долматова, Елизавета Дудкина, Екатерина Скивко и Стефания Белолипецкая.