Успешный старт «Авангарда»

В поединке первого тура среди команд второго дивизиона третьей группы «Авангард» на своём поле принимал гостей из Калуги. В первом тайме куряне больше владели инициативой, однако открыть счёт так и не смогли. Во втором игровом отрезке хозяева поля взвинтили темп, усилив атакующие действия. На 67-й минуте встречи форвард «соловьёв» Никита Сапрунов, вышедший на замену, отметился точным ударом и принёс победу своей команде. Таким образом, «сине-белые» одержали первую победу в чемпионате с минимальным счётом. На послематчевой пресс-конференции наставник «соловьёв» Денис Гершун отметил, что в первом тайме приходилось сдерживать быстрые атаки соперника. – Во второй половине встречи нам удалось сыграть остро, быстро и надёжно. Футболисты, вышедшие на замену, смогли обострить игру, что и принесло необходимый результат, – резюмировал Денис Игоревич. Теперь в матче второго тура, который состоится 24 июля, куряне примут на «Трудовых резервах» тульский «Арсенал-2». Начало поединка в 18:30. На этой неделе стало известно, что курский «Авангард» в Кубке России сыграет с «Чайкой» в гостях. Победитель поединка в 1/64 финала встретится с лучшим в паре «Форте» (Таганрог) – «СКА Ростов-на-Дону» (Ростов-на-Дону). Отметим, что в матче 1/256 финала куряне одержали разгромную победу над белгородским «Салютом» со счётом 6:0.