Онлайн Олимпиады, 25 июля: у нашей сборной первое золото!

Второй соревновательный день Олимпийских игр уже принес нашей сборной первую золотую медаль и позволил подняться на третье место в командном медальном зачете. И соревнования продолжаются! «МК-Спорт» следит за происходящим в Токио.

Виталина Бацарашкина стала нашей первой чемпионкой Токио-2020. Фото: Ju Huanzong/XinHua/globallookpress.com

09:00 Начинаем наш онлайн дня на Олимпиаде в Токио.

Напоминаем, что сегодня на кону на Играх:

Когда и за кем следить на Олимпиаде: расписание трансляций на 25 июля

В первую очередь, сообщаем, что именно вы пропустили, если не смогли смотреть трансляции с 3 часов ночи.

ВОЛЕЙБОЛ. Наша женская сборная стартовала неудачно – всухую проиграла команде Италии – 0:3 ((23:25, 19:25, 14:25)

СТРЕЛЬБА. Есть первая золотая медаль! Виталина Бацарашкина в стрельбе из мневматического пистолета с 10 метров стала олимпийской чемпионкой!

Наше первое золото на Играх Виталина Бацарашкина#КомандаОКР #ROCTeam #Tokyo2020 pic.twitter.com/9WmRgcfxJ6 — Olympic Russia (@Olympic_Russia) July 25, 2021

И это было невероятно драматично – все решил последний выстрел!

Стрелок Бацарашкина принесла России первую золотую медаль в Токио

ГРЕБЛЯ. Анастасия Лебедева и Мария Боталова (двойки парные, легкий вес) прошли в утешительный полуфинал и сохраняют шансы на бронзу.

Александ Вязовкин тоже вышел в полуфинал, но основной.

БАСКЕТБОЛ 3х3. Мужская российская команда проиграла Бельгии 16:21. Теперь у нашей команды одна победа и два поражения.

Женская сборная разгромила Монголию 21:5. У нашей команды три победы в трех матчах.

ГАНДБОЛ. Наша женская сборная начала защиту титула. Первый матч получился напряженным – ничья с Бразилией 24:24.

От кого ждем медалей в Токио: гандболистки без Трефилова, но с шансами

ТЕННИС. Главные новости дня не про россиян – первая ракетка мира Эшли Барти сенсационно проиграла Саре Соррибес-Тормо (Испания), а британец Энди Маррей (единственный в истории двукратный олимпийский чемпион в одиночном разряде, кстати) – снялся с турнира.

Наши тоже играли:

Карен Хачанов – Йосихиро Нисиока, Япония – 3:6, 6:1, 6:2.

Екатерина Александрова – Элисе Мертенс, Бельгия – 4:6, 6:4,6:4.

ДЗЮДО. Тут неудачно – наша главная надежда Наталья Кузютина проиграла в 1/8 финала и выбыла из борьбы за медали.

Ну и по традиции, напоминаем, что за таблицей медалей можно следить здесь.

Уника новости 25.07.2021 09:56 — дата и время публикации

МК

Сообщение Онлайн Олимпиады, 25 июля: у нашей сборной первое золото! появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.