Войти в почту

Павел Колобков о победе Японии в фехтовании: «В наше время законодателями мод были Германия, Франция, Италия, Венгрия, сейчас акцент сместился на Азию»

В финале российская команда, за которую выступали Павел Сухов, Сергей Бида, Никита Глазков и Сергей Ходос, проиграла Японии со счетом 36:45.

Павел Колобков о победе Японии в фехтовании: «В наше время законодателями мод были Германия, Франция, Италия, Венгрия, сейчас акцент сместился на Азию»
© Sports.ru

«Смотрел, как будто сам фехтовал, переживал ужасно – с одной стороны, оторваться не мог, с другой стороны, смотреть тоже очень тяжело. У нас, надо сказать, очень сильная и ровная команда, а с Пашей Суховым еще, помню, сам фехтовал. Бида с Глазковым тогда еще совсем молодыми были.

Я рад, что они успели раскрыть свой потенциал, что являются сейчас одними из лидеров, они заслуженно попали на Олимпийские игры и стали единственной из европейских команд, которая отобралась в первую четверку. В наше время законодателями мод были Германия, Франция, Италия, Венгрия, сейчас акцент сместился на Азию.

Мне фехтование наших ребят понравилось, были ошибки, к сожалению, они не позволили выиграть у достаточно крепкой команды Японии, но борьба была равная. Отличный результат, поздравляю, впереди у этой команды, я уверен, еще много возможностей и много побед, главное – сохранить команду, уверен, еще и молодые талантливые ребята подойдут», – сказал Колобков.

Удивительное серебро наших шпажистов в Токио: не справились с японцами в финале, но принесли первую командную медаль за 25 лет