Волгоградки помогли сборной России разгромить хорваток

Юниорская сборная страны по гандболу камня на камне не оставила от обороны балканской дружины – 37:23.

© Волгоградская правда

В столице Черногории Подгорице стартовал чемпионат Европы по гандболу среди юниорок не старше 17 лет. В первом матче группового этапа сборная России, в состав которой входят представительницы ЦРГ «Динамо» Дарья Лаврентьева, Софья Васильева, Анастасия Чешева и Варвара Семина, встречалась с командой Хорватии.

Уже к перерыву россиянки создали себе солидный гандикап в пять мячей – 15:10. Во втором тайме наши девушки еще больше увеличили свое преимущество в счете – 37:23. Из волгоградок самой результативной стала Варвара Семина, забросившая пять мячей.

В другом матче группы «В» сборная Швеции одолела команду Словении – 21:18. 6 августа подопечные Алексея Гумянова встретятся как раз со словенской сборной.