Российские гандболистки вышли в финал Олимпиады

В решающем поединке наши девушки встретятся со сборной Франции.  В полуфинальном матче Олимпийских игр в Токио между сборными России и Норвегии фаворитом считалась скандинавская команда. Но, как и пять лет назад в Рио-де-Жанейро, россиянки сумели обыграть своих самых принципиальных соперниц.  В первом тайме на площадке шла равная борьба, лишь перед самым перерывом подопечные Алексея Алексеева немного оторвались в счете – 14:11. Во второй половине встречи россиянки зачастую вели с разницей в пять-шесть мячей, однако ближе к финальной сирене скандинавские гандболистки стали постепенно сокращать разрыв. И быть бы беде, если бы не голкипер Анна Седойкина – воспитанница волгоградской школы ручного мяча отбила несколько сложнейших мячей.  В итоге сборная России одержала непростую победу – 27:26. Самой результативной в составе нашей команды стала уроженка Волгограда Анна Вяхирева, девять раз поразившая ворота норвежек.  В решающем матче олимпийского турнира россиянки сыграют с француженками, которые в своем полуфинале одолели сборную Швеции со счетом 29:27.    Андрей Шитов. Фото Федерации гандбола России.