Юные российские гандболистки разгромили словенок

Юниорская сборная России U-17 , за которую выступают четыре представительницы ЦРГ «Динамо», одержала вторую победу на первенстве континента и обеспечила себе выход в основной раунд турнира.

© Волгоградская правда

В столице Черногории Подгорице продолжается чемпионат Европы по гандболу среди девушек не старше 17 лет. После уверенной победы над хорватками сборная России во втором туре предварительного этапа встречалась с командой Словении. Подопечные Алексея Гумянова решили все вопросы относительно исхода этого поединка уже к перерыву – 20:11. Во втором тайме наши девушки и не думали расслабляться и даже еще немного увеличили разницу в счете, итоговый результат – 35:23. Россиянки обеспечили себе выход в основной раунд чемпионата Европы. В заключительном туре предварительного этапа наша команда сыграет со шведской дружиной. Этот матч состоится 8 августа. Напомним, что за юниорскую сборную России выступают волгоградки Софья Васильева, Дарья Лаврентьева, Варвара Семина и Анастасия Чешева.