Российские гандболистки вышли в полуфинал чемпионата Европы

Сборная России по гандболу U-17 с четыремя волгоградками в составе обыграла датскую команду со счетом 34:29.

Российские гандболистки вышли в полуфинал чемпионата Европы
© Волгоградская правда

В столице Черногории Подгорице продолжается чемпионат континента по гандболу среди девушек не старше 17 лет. После победы над хозяйками турнира сборная России в заключительном матче основного раунда встречалась с командой Дании.

По ходу первого тайма подопечные Алексея Гумянова уступали с разницей в пять мячей, но к перерыву сумели восстановить паритет. Во второй половине встречи все встало на свои места, и наши девчонки одержали пятую победу подряд – 34:29. Гандболистка волгоградского «Динамо-Синары» Дарья Лаврентьева забросила семь мячей, ее одноклубница Софья Васильева четыре раза поразила ворота датчанок. В активе еще одной волгоградки Анастасии Чешевой один точный бросок, Варвара Семина на этот раз результативными действиями не отметилась.

13 августа сборная России в полуфинале чемпионата Старого Света сыграет с немецкой дружиной.