​«Астана» Тихонова с треском вылетела из Лиги конференций

После гостевой ничьей 1:1 с финским клубом «КуПС» «Астана», которую тренирует Андрей Тихонов, определённо была фаворитом противостояния. В ответной встрече казахстанская команда поначалу оправдывала этот статус – после первого тайма «Астана» вела со счётом 2:0.

​«Астана» Тихонова с треском вылетела из Лиги конференций

Вскоре после перерыва гости из Финляндии отыграли один мяч, но Тигран Барсегян быстро вернул «Астане» перевес в два мяча – 3:1. Что после этого случилось с подопечными Тихонова, сказать сложно. На 61-й, 74-й и 77-й минутах «КуПС» забил по разу и сделал счёт 3:4. Автором хет-трика в составе гостей стал Рангел.

«Астана» с треском вылетела из Лиги конференций, а «КуПС» прошёл в раунд плей-офф, где сразится с немецким клубом «Унион Берлин».

Протокол игры Астана 3:4 КуПС (1:0) Барсегян Тигран 4' (2:0) Аимбетов Абат 41' 53' Рангел (2:1) (3:1) Барсегян Тигран 58' 61' Рангел (3:2) 74' Рангел (3:3) 77' Икаунекс Янис (3:4) Непогодов Дмитрий • Рукавина Антонио • Битри Энео • Томашевич Зарко • Бейсебеков Абзал • Эбонг Макс • Шимунович Лука • Куат Исламбек • Томасов Марин • Барсегян Тигран • Аимбетов Абат Запасные: Эуженио Педро • Чуперка ВалерийПрокопенко Владислав • Cadete • Совет Саги • Бечирай Фатос • Калмырза Мейрамбек • Басманов Станислав • Скворцов Лев • Подымский Данил • Гурман Марк • Заруцкий Александр Крайдль Йоханнес • Каррильо Даниэль II • Ниба Макдональд • Тойвомяки Ханри • Попович Антон • Боатенг Бисмарк • Себбан Джордан • Ниссилья Урхо • Икаунекс ЯнисУдо АньекпеноРангел Запасные: Хаарала Сантери • Юрю Томми • Хямяляйнен Танели • Sami Rissanen • Ярвинен Ииро • Видьеског Аксель • Хейнонен Артту • Тейряс Миика 12 августа.