Войти в почту

Гандболистка «Динамо-Синары» Лаврентьева прооперирована после травмы

Левый полусредней волгоградской гандбольной команды «Динамо-Синара» Дарья Лаврентьева из-за травмы, полученной на чемпионате Европы U17 в Черногории, выбыла из строя минимум на полгода. На днях гандболистка перенесла операцию в одной из московских клиник.

Гандболистка «Динамо-Синары» Лаврентьева прооперирована после травмы
© Волгоградская правда

Лаврентьева в составе сборной России среди девушек до 17 лет завоевала бронзу Евро-2021 и, как лучшая защитница вошла в символическую сборную чемпионата Европы. Травмировалась волгоградская гандболистка в полуфинальной игре с командой Германии. В конце первого тайма Дарья Лаврентьева атаковала ворота соперница с позиции правого полусреднего и неудачно приземлилась на ногу. И подняться с площадки самостоятельно уже не смогла. Лаврентьевой наложили гипс на ногу и, естественно, она оказалась вне игры в матче за бронзовые награды с датчанками.

По возвращению российской команды в Москву, Дарья прошла дополнительное медицинское обследование. К сожалению, худшие прогнозы подтвердились. У игрока волгоградского клуба выявили разрыв передней крестообразной связки и повреждение мениска. Дарья была прооперирована. На восстановление и возвращение в строй уйдет минимум полгода.