Япония победила Парагвай, проигрывая 0:3

Соперники российских футболистов по групповому этапу провели первый матч на московском чемпионате мира.

Сборная Японии в первом матче группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу в России победила команду Парагвая со счетом 7:4.

Первый отрезок сложился хорошо для парагвайских футболистов: японец Шусей Ямаучи не реализовал пенальти (9-я минута встречи), а Сиксто Сентурион и Нестор Чавес были точны со штрафных (оба - на 10-й минуте).

Во второй двадцатиминутке ворота поражали тоже только парагвайцы, только если Чавес во второй раз забил в чужие ворота (13), то Луис Охеда отправил мяч в створ своей команды (21-й минута, счет стал 3:1).

В начале третьего периода команды еще раз обменялись забитыми мячами: на гол японца Такуйя Акагумы (26) мексиканцы ответили точным ударом Педро Морана (27).

Но за оставшиеся 9 минут японцы смогли не просто отыграться, а забить пять голов. Так Акагума оформил хет-трик, приплюсовав к первому голу еще два за одну минуту (32, один с пенальти), помимо него хет-трик успел оформить Шусей Ямаучи (29, 33 - пен., 36).

Таким образом, Япония набрала три очка и возглавила группу А, в которой позже сыграют российские футболисты и США.