Сборная России с победы стартовала на женском чемпионате мира по хоккею

Сборная России с победы стартовала на женском чемпионате мира по хоккею. Сегодня ночью в канадском городе Калгари наша команда взяла верх над сборной Швейцарии со счётом 3:1. Поединок получился непростым. В середине первого периода швейцарки поразили ворота вратаря сборной России и нижегородского «СКИФа» Валерии Меркушевой. Только на 31-й минуте россиянкам удалось отыграться, а ещё через 14 секунд форвард «скифянок» Виктория Кулишова сделала счёт 2:1. В ассистентах была её одноклубница Оксана Братищева. А в концовке встречи подопечные Евгения Бобарико поставили точку – 3:1. Отметим, что в матче принимали участие ещё трое игроков «СКИФа» — защитники Ангелина Гончаренко, Елена Проворова, нападающий Ландыш Фаляхова. В группа «А» также нам предстоит сыграть с грозными сборными США, Канады и Финляндии. Ранее сайт pravda-nn.ru рассказывал, что сестры Аверины приехали в Нижний Новгород, чтобы принять участие в гала-шоу «Начало нового». Еще новости по теме Одни побеждали, другие уступали: нижегородские хоккеисты набирают игровой ритм От футбола до батон твирлинга: как отметили День физкультурника на Гребном канале Президент нижегородского клуба СКИФ вручил матрешку с хохломой КХЛ в честь 25-летия клуба