Российские хоккеистки упустили победу над швейцарками

В канадском городе Калгари продолжается женский чемпионат планеты по хоккею. В четвертьфинале сборная России встречалась с командой Швейцарии, которую уже обыгрывала на групповом этапе.   Отчетный поединок тоже сначала складывался удачно для подопечных Евгения Бобарико. Уже в 1-м периоде Елизавета Роднова и Илона Маркова забросили 2 шайбы в ворота швейцарской дружины.   Увы, но в концовке матча россиянки растеряли свое преимущество. Сначала Эвелина Раселли сократила разрыв в счете, а за 2 минуты до финальной сирены Фебе Штанц восстановила паритет. В овертайме единственную шайбу забросила Лаура Циммерман – 3:2 в пользу сборной Швейцарии.   Нашей команде теперь предстоит утешительный турнир за 5–8-е места. Андрей Шитов. Фото Федерации хоккея России