Российская сборная выиграла чемпионат мира по пляжному футболу

Российская команда обыграла сборную Японии и стала чемпионом мира по пляжному волейболу. Впервые с 1995 года чемпионат прошёл на территории России. Спортсмены российской команды победили японцев со счетом 5:2. Матч состоялся в московском спорткомплексе «Лужники». Голы в составе российской сборной забили Фёдор Земсков (на 4-й минуте), Юрий Крашенинников (на 13-й и 34-й минутах), Андрей Новиков (на 15-й минуте) и Артур Папоротный (на 19-й минуте). В японской команде отличился Такуйя Акагума, забив два мяча на 13-й и 17-й минутах. Юрий Крашенников выразил благодарность болельщикам. «Благодарен всем болельщикам. Большая часть победы – это их заслуга. Сумасшедший чемпионат мира! Непередаваемые ощущения, это фантастика», — поделился спортсмен после матча. Накануне финальной встречи нападающий российской сборной Борис Никоноров заявил, что команда будет бороться за золото и не станет довольствоваться серебром.