Россиянки сыграют в матче за 5-е место на женском чемпионате мира по хоккею в Канаде

Накануне в полуфинале за 5-8-е места подопечные Евгения Бобарико обыграли сборную Германии со счётом 3:2. Дважды по ходу поединка россиянкам пришлось отыгрываться. Под занавес второго периода немки вышли вперёд (2:1), после чего место в воротах заняла Валерия Меркушева из нижегородского «СКИФа», сменившая Надежду Морозову из питерского «Динамо-Невы». Надёжная игра нашего голкипера в третьем периоде позволила россиянкам переломить ход матча. На 42-й минуте счёт стал равным, а ещё через три минуты нападающий «СКИФа» Оксана Братищева после отличной передачи от Фанузы Кадировой («Динамо-Нева») с близкого расстояния поразила цель – 3:2. Теперь в игре за 5-е место встретятся сборные России и Японии. Она начнётся в 22:30 31 августа. Победитель получит право в следующем турнира играть в группе сильнейших. 6+ Ранее на сайте Pravda-nn.ru сообщалось о том, что новая форма появилась у хоккейного клуба «Торпедо» в честь 800-летия Нижнего Новгорода. Еще новости по теме Хоккеисты нижегородского «Торпедо» заняли второе место на турнире в Санкт-Петербурге Женская сборная России сенсационно проиграла в ¼ финала на чемпионате мира по хоккею Питерский СКА оказался сильнее хоккеистов нижегородского «Торпедо»

Россиянки сыграют в матче за 5-е место на женском чемпионате мира по хоккею в Канаде