Мальта разгромила в большинстве Кипр, Словения и Словакия разошлись миром

Состоялись матчи соперников сборной России по группе H отборочного турнира ЧМ-2022. Мальта в Та-Али принимала сборную Кипра. На 40-й минуте защитник гостей Костас Сотериу получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Спустя 4 минуты мальтийцы открыли счет - гол забил Кейн Аттард. В самом начале второй половины встречи нападающий Джозеф Мбонг удвоил преимущество хозяев, а на 54-й минуте Аттард оформил дубль и довел счет до разгромного. Мальта победила Кипр со счетом 3:0.

Мальта разгромила в большинстве Кипр, Словения и Словакия разошлись миром
© Rusfootball

В Любляне сборная Словении играла со Словакией. Счет в матче на 32-й минуте открыл нападающий словаков Роберт Боженик. До конца первого тайма защитник Словении Петар Стоянович сравнял цифры на табло. Во вторые 45 минут команды голов забить не смогли. Встреча завершилась со счетом 1:1.

В группе H у сборных Хорватии и России в активе по 7 очков, 6 очков в 4-х матчах набрала Словакий, по 4 очка - у Словении, Мальты и Кипра.

Чемпионат мира-2022Отборочный турнирГруппа HМальта 3:0 Кипр