Нидерланды разгромили Турцию, а Норвегия - Гибралтар

Черногория и Латвия не поддержали голевую феерию.

Состоялись матчи шестого тура в квалификации чемпионата мира в рамках группы G.

Сборная Нидерландов дома победила Турция - 6:1

За «оранжевых» хет-триком отличился Мемфис Депай (16-я, 18-я и 54-я минуты), также по голу на свой счет записали Дави Классен (1), Гус Тиль (80) и Дониелл Мален (90). У Турции забил Дженгиз Ундер (90). Отметим, что 44-й минуте у гостей удалили за вторую желтую карточку Чаглара Сеюнджю.

Сборная Норвегии в свою очередь победила дома Гибралтар - 5:1

Свой «хет-трик» оформил Эрлинг Холанд (27, 39, 90), также по мячу забили Александр Серлот (59) и Кристиан Тарстведт (80). У Гибралтара отличился Рис Стич (43).

В третьей игре отборочной группы G Латвия в гостях сыграла вничью с Черногорией (0:0).

Таким образом, в группе по 13 очков набрали Нидерланды и Норвегия, «оранжевые выше по дополнительным показателям, у Турции 11 очков, Черногории - 8 очков, Латвии - 5 очков, Гибралтара - 0.