«Ротор» потерпел первое домашнее поражение

Завершился матч 10-го тура ФНЛ между волгоградским Ротором и тольяттинским "Акроном", который проходил на "Волгоград Арене". "Сине-голубые" потерпели первое домашнее поражение со счетом 2:1.

© Волгоградская правда

Первый тайм волгоградцы начали активно, забрав мяч себе искали возможности поразить ворота соперника в позиционных атаках. Очень активно "Ротор" использовал фланги, раз за разом подключая к атакам Федора Первушина справа и Илью Голосова слева. "Сине-голубые" при первой же возможности старались бить по воротам гостей. На 37-й минуте Муллин мог отличиться сам, нанося в упор удар головой, но отлично сыграл голкипер "Акрона".

А на 41-минуте "Акрон" забил гол. При редкой атаке игрок гостей наносил дальний удар, мяч попал в защитника "сине-голубых" Илью Бериашвили и рикошетом отскочил к Константину Базелюку, которого не успел накрыть Андреа Чуканов и форвард гостей поразил ворота хозяев. Но на этом тольяттинцы не остановились. На 1-й добавленной минуте к первому тайму Илья Голосов ошибся в середине поля, что позволило тольяттинцем провести разящий контрвыпад, чем они и воспользовались. Дмитрий Ефремов получил мяч на правом фланге, сделал выверенную передачу на партнера по команде Владимира Марухина. Игрок гостей оторвался от опеки и очень здорово нанес удар в самую девятку ворот Обухова, как говорится, сняв оттуда паутинку.

На вторую половину встречи волгоградцы вышли с явным желанием отыграться. У них и так все в принципе получалось, кроме завершающих атак, а при проигрыше 2:0 отыгрываться на своем поле было необходимо. На 57-й минуте Андре Чуканов оказался на убойной позиции , но мяч соскочил с ноги и его забрал голкипер. На 65-й минуте в не свойственной для себя манере дальним ударом пальнул Азат Байрыев, но голкипер вновь спас свою команду.

А но 70-й минуте волгоградцы смогли отыграть один мяч. Владея мячом Сергей Срченков решил нанести дальний удар по воротам гостей. Вратарь "Акрона" Сергей Волков на удар среагировал но выпустил мяч из рук, а первым на добивании оказался Бека Кавтарадзе, который успел нанести удар и футбольный снаряд от штанги заскочил в ворота. Далее в матче атаковал только "Ротор". "Акрон" закрылся на своей половине поля и выискивал возможность для контратак. На 79-й минуте Чуканов бил по воротам, его удар парировал Волков, а через 3 минуты Роман Минаев обыграть защитников и проталкивал мяч мимо вратаря гостей в угол, но Сергей Волков каким то непостижимым образом сумел ногой отбить мяч.

К концу второго тайма "Акрон" уже начал играть на отбой, а волгоградцы раз за разом давили гостей атаками. Последний момент отыграться "Ротор" имел на 93-й минуте, когда после подачи с левого фланга Сергей Серченков оставшись один перед вратарем бил по семиметровым воротам, но точно угодил во вратаря.

В тяжелейшем для себя матче "Акрон" смог одержать победу в первой в истории игре с волгоградским "Ротором". А "сине-голубым" категорически не везло в это матче, ну и выше всяких похвал играл вратарь гостей Сергей Волков.