Омский ФК «Иртыш» обыграл «Спартак» с помощью хет-трика Донскова

Накануне омский ФК «Иртыш» сыграл домашний матч со «Спартаком» из Туймазы.

Омский ФК «Иртыш» обыграл «Спартак» с помощью хет-трика Донскова
© Новый Омск

Лидером матча стал нападающий Ива Донсков. Дубль он оформил еще до перерыва, причем оба гола забил с разницей в 10 минут. Первым забитым мячом команда символическим жестом поздравила своего капитана Кирилла Морозова — еще до начала матча стало известно, что у него родился сын.

После дубля обидный гол в свои ворота забил игрок «Иртыша» Максим Смирнов, но вскоре преимущество «речников» вновь усилил все тот же Донсков.

«Свой бомбардирский статус воспитанник ростовского футбола подтвердил еще раз уже во втором тайме, воспользовавшись отскоком после попадания в перекладину Павлюченко», - передает пресс-служба «Иртыша».

Таким образом Донсков оформил хет-трик, который омским футболистам не удавалось исполнить с 2014 года, а «Иртыш» одержал победу со счетом 3:1 и теперь занимает 6 место в общей турнирной таблице.

Следующий домашний матч наша команда проведёт 17 сентября против «Торпедо» из города Миасс, начало в 19:00.